Чёрное семя горчицы (rai).
На самом деле оно красно-коричневое. Это маленькие семечки важны в кухне южной Индии, где они добавляются в горячее масло первыми. Они также используются в бенгальской кухне, иногда их перемалывают в пасту как загуститель. Семена горчицы отлично подходят к любой зелени. Когда их поджаривают, они добавляют перечный аромат и ароматную основу блюду, нежели острую. Семена обычно используют целиком, поджаривают, пока они не начнут подпрыгивать (что означает, что они начали выделять масло), перед тем как добавить другие ингредиенты. Хранятся до одного года.



